К какой школе прикреплен дом по адресу

Закрепленная за школами территория

К какой школе прикреплен дом по адресу

Родителям будущих первоклассников полезно знать к какой школе прикреплен адрес проживания. Именно в свою школу нужно будет относить заявления на прием. Более подробно про подачу документов можно посмотреть в разделе “Запись в школу”.

Наименование закрепленного муниципального общеобразовательного учрежденияТерритория городского округа Электросталь
Средняя общеобразовательная школа №1ул. Советская д.17, 17 а,22, 24,26,28,35/20;пр. Ленина д.18, 20, 24, 26, 28, 29, 30/13, 31, 31а,32/16, 32а, 33/15, 34, 35а, 35/20,37;ул. Первомайская д.13, 13а, 30, 32, 32а, 34/19, 36, 38, 40, 42, 44;ул. Маяковского д. 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 13, 14;пр. Чернышевского д. 25, 27;ул. Пушкина д. 4, 4а, 8, 8а, 10, 10а, 12, 14, 16;
Средняя общеобразовательная школа №2ул. Горького д.16, 18, 20, 22, 24;ул. Красная д.30а, 38, 40, 44а, 46а,64а, 68а, 74А, 78а, 80, 82, 82а;ул.1-ая Поселковая 2-ая Поселковая;ул. Пионерская д. 7, 7а, 9, 15а, 21а, 23а, 25, 25а, 17а; ул. Мира д.6, 8;ул. Тевосяна д. 35, 35а, 37, 38, 40, 40а, 42, 42а; ул. Корешкова д.6;ул. Радио;
Средняя общеобразовательная школа №3ул. Карла Маркса;ул. Корнеева д. 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 33, 35, 39, 41, 43, 43а;ул. Трудовая, пр. Трудовой; ул. Октябрьская;пр. Достоевского д. 1, 3;ул. Рабочая;ул. Юбилейная д.1, 1а, 3, 3а; ул. Чехова;ул. Металлургов, пр. 1-ый Металлургов, 2-ой Металлургов;ул. Захарченко.
Гимназия № 4ул. Серова;ул. 8 Марта д.1-16, с д.42 ; ул. Островского;ул. Тевосяна д. 10, 10 а, б, в, 12а, 12б, 14, 14а, 16, 16а, 18а, 20а, 21; ул. Победы д.1 к: 1-6, д.3 к: 1,3,4,5,6,7, д.11.д. 13 к: 1- 5, д.15 к: 1-5;
Средняя общеобразовательная школа № 5ул. Западная д. 14,16,17, 20/1,20/2,20/3,20/4,21, 22, 24,25, 29, 31, 33;ул. Ялагина д.7,9,9а,13, 13а,13б,18а,20,22, 24, 26, 26а, 28, 30;ул. Журавлева – все дома , кроме д.11 к: 1,2,3;
Лицей № 7ул. Спортивная д.14, 27-41, 43,43а, 45, 45а, 47, 47а,б, 49а;ул. Лесная д.17, 18, 20, 22,24, 25, 26, 28, 32,34.ул. Гоголя;ул. Восточная д. 2,4, 4а, б, 6, 6а; ул. Комсомольская д. 4, 6;ул. Народная; ул. Энтузиастов;пр.1-ый Коммунальный, 4-ый Коммунальный, пр. Народный, пр.1-ый Мичуринский, 2-ой Мичуринский, 3-ий Мичуринский, 4-ый Мичуринский, 5-ый Мичуринский, 6-ой Мичуринский, пр.1-ый Садовый, пр.2-ой Полевой, 3-ий Полевой, 4-ый Полевой, пр. Пригородный, пр. Восточный, 1-ый Восточный, 2-ой Восточный;ул. С.И.Золотухи;
Гимназия № 9ул. Жулябина д.3;ул. Первомайская д.24,26,28;пр. Ленина д.23,27;
Средняя общеобразовательная школа № 11ул. Пушкина д.18, 19/16, 20, 21, 22а, 22/11, 23, 24/14, 25,25а,27,29,31,31а,35; пр. Ленина д.07, 08а, 02-3, 12, 12 а,16, 18, 20, 20а, 22, 22а, 03,05;ул. Жулябина д. 10,12,16,18,18а, 20, 20а,22; ул. Ногинское ш.;ул. Второва д. 2;
Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением иностранного языкаул. Мира д. 2, 4;ул. Николаева д. 13,15,17,19,21/20, 24,26,28;ул. Корешкова д. 10,8/50, 18;пр. Ленина 36, 38/7, 39, 40/2,40/8, 42,42а, 44/14, 43, 45,47/12;пр. Полярный д. 1а,3, 3а, 4,4а, 5, 5а, 6; ул. Первомайская д.46, 46а, 48;пр. 1-ый Оранжерейный , пр. 2-ой Оранжерейный;
Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением отдельных предметовул. Чернышевского д.30, 31,32, 32а, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42,43, 44, 45, 46, 47,48, 49, 50, 52,53, 54,55, 56, 57, 57а, 59, 59а, 60, 61, 63, 63а, 65, 65а;ул. Николаева д. 23,25, 27, 29, 30, 31, 32. 33, 34,35, 36, 38,42,44, 44а, 48, 50, 52,54а, 56, 57, 58;ул. Мира 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 15, 15а, 17, 17а, 19, 21, 21а, 23, 23а, б, 25, 25а,б,в;ул. Тевосяна 26, 28, 30, 32, 34;ул. Пионерская 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 16а, 17, 18, 18а, 19, 21, 23;ул. 8 Марта д.17-41; ул. Фрязевское ш. 50;
Средняя общеобразовательная школа № 15 с углубленным изучением отдельных предметовпр. Ленина д. 2, 2а, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 02, 02-1 ,02-2, 04, 06, 4, 4а, 6,6а,8, 8а, 10,10а;ул. Пушкина д. 28, 28а, 36; ул. Сталеваров;ул. Социалистическая;ул. Коллективная;
Средняя общеобразовательная школа № 16 с углубленным изучением отдельных предметовул. Спортивная д.3,5,7,9,9а,11,12а,13,16, 18, 18а, 24, 25,26,26а;ул. Загонова; ул. Мичурина;пр.1-ый Гаражный, пр.2-ой Гаражный;ул. Восточная – дома с нечетными номерами; ул. Юбилейная д.5, 5а, 7, 9, 11, 13, 15, 17;ул. Корнеева д. 2,2а,4,6, 6а;ул. Комсомольская д.2,2а;
Гимназия № 17ул. Тевосяна д. 16б, 22а, 24а, б, в;ул. Мира д.18, 20, 20аб, 22, 22а, 22в, 24, 24а, б, 26,26а, 28, 28а, 28 б,30а, б, в.ул. Победы д.5,9 все корпуса, 11 к:1,2,3,5.
Средняя общеобразовательная школа № 18ул. Первомайская д.2,02, 2а,б, 0/4, 0/4а, 0/4б, 4, 4а, 6, 0/6, 0/6а, 0/6б,0/6в, 08,08б, 10, 10а, 10б, 0-10,0-12 ,12, 14,18,20,20а;пр. Ленина д.01.1, 1а,б, 3,3 к.2, 5, 7, 9, 9а, 11,13,13а,15, 15а, 17,19, 19а;ул. Жулябина д. 4, 8;ул. Второва д.4,6,8, 8-1,10;
Средняя общеобразовательная школа № 19ул. Советская 2/102, 1/104,2/104, 4, 4/1, 6, 6/2, 5, 7, 8, 8/1,9, 9/1,10/2, 11/2,12/1,12а, 14,14а, 16а;ул. Расковой 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19-37;пр. Раскова д.32,34;ул. Николаева 2, 3,4,5, 6, 7, 10,12,14,16, 16а, 18, 20, 22;пр. Чернышевского 15, 16, 16а, 18, 18а, 20а, 26, 28, 17, 19;ул. Чернышевского 1-24, 25, 27, 29, 33.ул. Парковая 9, 15, 17, 19, 21; ул. Фрязевское ш.;ул. Лермонтова;
Средняя общеобразовательная школа №20ул. Мира д.30, 32, 34,34а;ул. ул. Победы д. 2 к:1-5, д.4 к:1,3,5, д. 6 к: 1-4, д. 8 к:1-3, д.10 к:1,3, д. 12 к:1,2, д.14 к:1, д.18 к :2-5, д.20 к: 2-5, д.22 к:2-4, д.17 к:1, д.24 к:2;
Гимназия № 21пр. Южный;
Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметовул. Западная д. 1,1а,2, 2а, 2б, 2в, 3а,4, 4а, 4б, 5,6, 6б, 7, 9, 10а, 12, 12а, 12б, 13, 18, 18а, б, 19;ул. Ялагина 5, 5а,5б, 8,10, 12, 14, 16, 18, 10а;ул. Журавлева д. 11 к: 1,2,3бульвар Победы;

Источник: http://el-deti.ru/ucheba/zareplennaya-territoriya/

К какой школе прикреплён ваш дом?

К какой школе прикреплен дом по адресу

Администрация Одинцовского городского округа опубликовала постановление о закреплении школ за территориями на 2020-2021 учебный год. В этот раз обошлось без радикальных перемен.

Последние годы закрепление школ регулярно меняли. В 2017-2018 году дома закрепляли не за одним, а сразу за несколькими образовательными учреждениями. Перед учебным годом 2018-2019 чиновники вернулись к старой схеме: один дом — одна школа.

А перед текущим учебным годом в целом была применена схема 2017-2018 — дома закрепили не за одной школой, а сразу за несколькими. Как следует из постановления администрации на 2020-2021 год, принцип останется таким же. 

Образовательные учреждения Одинцово и территории, прикреплённые к ним

Общеобразовательное учреждениеТерритория
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская средняя общеобразовательная школа № 1Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская средняя школа № 3– Одинцово:ул. Солнечная, дома №№ 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 16, 17А, 24, 26;ул. Сосновая, дома №№ 1, 12, 14, 20, 22, 24, 26, 28, 28а, 30, 32, 34;ул. Союзная, дома №№ 2, 4, 6, 8, 10, 24, 28, 30, 32, 32а, 34, 36;ул. Маковского, дома №2, 6, 10, 12, 16 ,20, 22, 24, 26;ул. Верхне-Пролетарская, дома №№ 1, 2, 3, 5, 7, 15, 16, 27, 27А, 27Б, 29, 31, 33, 35, 37, 43, 45, 46, 63, 65, 67;ул. Комсомольская, дома №1, 2 — 5,6 — 9,11, 16/1, 16/2, 16/3, 18, 20;ул. Глазынинская, дома №2, 4, 10, 12, 14, 16, 20, 22, 24;ул. Ракетчиков;ул. Белорусская; ул. Старое Яскино;ул. Яскино;ул. Школьная;ул. Южная;ул. Восточная;ул. Транспортная;ул. Лесная;ул. Минская;ул. Набережная;ул. Дачная;ул. Парковая аллея;ул. Военный городок;ул. Нагорная;переулок 1-ый Пионерский;переулок 2-ой Пионерский;переулок Комсомольский;переулок Пушкинский;переулок Маяковский;переулок Овражный;переулок Рыбалко;переулок Мичуринский;проезд Будённовский;тупик Лесной;тупик Сетуньский;– Новое Яскино;- Одинцово-1 военный городок №315- деревни Губкино, Вырубово, Измалково, Глазынино, Переделки.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовский лицей № 2Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская гимназия № 4Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Одинцовский лицей № 6 имени А.С. ПушкинаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская гимназия № 14– Одинцово:Можайское шоссе, дома №№ 73, 75, 77, 79, 83, 85, 89, 91, 93, 97, 99, 101, 105, 107, 111, 113, 115, 117, 127, 129, 131, 135, 137, 139, 143, 145, 153, 155, 157, 161, 165, 169;ул. Чикина, дома №№ 1, 2, 3, 4, 6, 7, 9, 11, 12, 15, 17;ул. Говорова, дома №№ 14, 16, 18;ул. Ново-Спортивная, дома №№ 2, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 6, 10, 16, 18, 20, 24, 26;ул. Говорова, дома №№ 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 49, 50, 51, 52, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 73а, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 89 (все корпуса), 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127 ,129, 131, 133, 135, 136, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157;ул. Маршала Крылова, дома №№ 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 13, 14, 15, 16, 18, 23, 25а, 27; Подушкинское шоссе;Красногорское шоссе, дом № 16А;СНТ «Луч» дом №24.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская лингвистическая гимназия (ОЛГ)Ведёт приём по городу Одинцово, Одинцовскому округу
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская средняя общеобразовательная школа № 5Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская средняя общеобразовательная школа № 8– Одинцово:Можайское шоссе, дома №№ 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 38А, 38Г, 40, 42, 44, 46, 48, 52, 54, 58, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 70, 76, 80, 80А, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 98, 100-108а-112а122 (чётные дома), 130, 132, 134, 136, 136а;ул. Вокзальная, дома №№ 1, 3, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 33, 35, 37, 39, 39б, 51;ул. Свободы, дома №№ 2, 4;ул. Советская, дом № 1;Красногорское шоссе, дома №№ 2, 4, 6, 8/1, 8/2, 8/3, 8/4;ул. 1-я Вокзальная, дома №№ 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 53, 69;ул. Баковская, дома №№ 2, 4, 8;ул. Маршала Толубко, дома №№ 1, 3 корп.1, 2, 3, 4;ул.1-го Мая;ул. 1905 года;ул. Привокзальная;ул. Некрасова;ул. Трудовая;ул. Покровская;ул. Пролетарская;ул. Луначарского;Буденовское шоссе;переулок Спортивный;тупик Кольцовский;переулок 1-й Советский;переулок 2-й Советский;проезд Луначарского;- д. Мамоново;- д. Лохино;- хутор Никонорово.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская гимназия № 7Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская средняя общеобразовательная школа № 9 им. М.И. Неделина «(Примечание: на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам для детей с задержкой психического развития территория не закрепляется)»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская гимназия № 11– Одинцово:бульвар Любы Новосёловой, дома№№ 1, 2 (все корпуса), 3, 4 (все корпуса), 9, 10, 10/1, 11, 12, 12а, 13, 15;ул. Северная, дома №№ 4, 5 (все корпуса), 6, 8, 12, 14, 16, 24, 26, 28, 30, 32, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 55, 57, 59, 62, 64;ул. Маршала Бирюзова, дома №№ 1, стр.2, стр.3; 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24/1, 24/2, 26, 28, 30а, 30б;ул. Маршала Жукова, дома №№ 1, 1А, 3, 5, 7, 11а, 13, 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 33, 34, 34а, 35, 36, 37, 40, 41, 43, 45, 47, 49;ул. Неделина, дома №№ 9, 13, 15; Красногорское шоссе, дом № 117;ул. Верхнее Отрадное;ул. Садовая, дома №№ 12,14, 16, 18, 20, 22а, 24, 26, 28, 28а, 30, 32;ул. Нижнее Отрадное;- пос. ВНИИССОК: ул. Бородинская, дом №№ 1, 3;ул. Д. Давыдова, дома №№ 2, 4, 8, 10, 11;ул. Гвардейская, дома №№: 7, 9,11, 15;ул. Триумфальная, дома №№ 1, 2, 4, 5, 7, 8, 10, 12.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская средняя общеобразовательная школа № 12Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская гимназия № 13– Одинцово:Можайское шоссе, дома №№ 1, 1/1, 3, 3/2, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 17/1, 19, 19А, 21, 23, 25, 27, 29, 29/1, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 45А, 47, 49;ул. Молодёжная, дома №№ 1, 1А, 1Б, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 8а, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 34, 36, 36а, 38, 40, 42;ул. Неделина, дома №№ 5, 7, 7А;ул. Садовая, дома №№ 2, 6, 8, 8/2, 10, 12, 14;ул. Маршала Жукова, дома №№ 2, 4, 10, 12, 14, 16, 18;бульвар Любы Новосёловой, дома №№ 14, 16, 18;ул. Пионерская, дома №№ 9, 19;ул. Акуловская;ул. Озёрная;ул. Полевая;- СНТ «40 лет октября»;- СНТ «Отдых»;- п. дом отдыха «Озера».
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская средняя общеобразовательная школа № 16Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская средняя общеобразовательная школа № 17 с углубленным изучением отдельных предметов– Одинцово:ул. Чистяковой, дома №№ 2, 6, 7, 8, 11, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 40-85;ул. Кутузовская, дома №№ 1-74 в;ул. Сколковская, дома №№ 1в, 1г, 3б, 3в, 5а, 7а, 7б, 7г;- Рублёвский проезд, дома №№ 20а, 20б, 20в, 20г, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

Посмотреть закрепление образовательных учреждений в остальных поселениях можно в постановлении администрации Одинцовского городского округа №2288 от 27.12.2019. 

Лицея №10 в списке нет

В предыдущие годы Одинцовский лицей №10 вёл приём по всему городу Одинцово и Одинцовскому округу. Однако в постановлении на учебный год 2020-2021 это образовательное учреждение вовсе не указано. 

Судя по всему, причиной стала произошедшая в прошлом году смена статуса. На сайте лицея указано, что 1 сентября 2019 года он был переименован в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение (ГБОУ) Московской области “Одинцовский “Десятый лицей”.

Семь лет, с 1 января 2012 года лицей был Муниципальным общеобразовательным учреждением. 

Одинцовский лицей №10 регулярно попадает в рейтинг топ-100 лучших школ Подмосковья: 34 место по итогам 2018/19 учебного года, 10 место по итогам 2017/18 учебного года, 22 место по итогам 2016/17 учебного года. В сентябре 2019 года он стал одной из шести подмосковных базовых школ Российской академии наук (РАН). 

Олг снова для всего округа 

Как и в текущем учебном году, в следующем Одинцовская лингвистическая гимназия будет вести приём по всему городу Одинцово и Одинцовскому округу.

Ожесточённая борьба за зачисление в «круглую школу» продолжится на новом уровне. Чтобы подать документы первыми, родители готовы ночевать у калитки учреждения.

Ажиотаж при подаче заявлений через госуслуги такой, что судьбу детей буквально решают секунды.

При этом главной причиной ажиотажа вокруг ОЛГ является не высокое качество образования, лучшие бытовые условия и «элитный» статус, а катастрофический дефицит школ в 5-м и 6-м микрорайонах Одинцово. Своей хищнической градостроительной политикой чиновники искусственно создали здесь социальный конфликт.

26 октября 2012 года «ЮАСстрой» открыл торговый центр «Вестор». На торжественной церемонии Александр Гладышев сообщил, что договорился с Сергеем БУТУСОВЫМ, генеральным директором «ЮАСстрой»: «На следующей неделе мы с ним сделаем закладку огромной школы на 1100 мест.

Эта школа будет самая современная». Прошло более 7 лет, но даже камень не заложен. А по проекту реконструкции в микрорайоне должны были быть построены две новые школы.

Со значительным превышением максимальной допустимой этажности Бутусов строит ЖК «Кварта», но не образовательные учреждения.

Школы переполнены. Нужны пристройки, но их нет

Чиновники из года в год пытаются равномерно распределить детей по школам. Однако все эти попытки малоэффективны, так как население растёт, а новые школы (и пристройки) не появляются. 

Учебные и административно-технические помещения, холлы и рекреации, спроектированные ещё в середине прошлого века, не предназначены для нахождения в них такого количества детей. Фактическая нагрузка превышает нормативную в 5 раз!

Улучшить ситуацию в старых школах можно было бы с помощью пристроек. И проекты реконструкции микрорайонов №2, 3, 6, 7 и 8 предусматривали это. Но за более чем 15 лет уплотнительной застройки жильём ни одну школу так и не расширили. 

Новых школ тоже нет 

Безусловно, главный способ решения проблемы — строительство новых образовательных учреждений. Но в Одинцово за последние десять лет не появилась ни одна новая школа. Единственное исключение — новые микрорайоны, где на возведение шли деньги дольщиков. В качестве одного из примеров можно привести СОШ №17 в Новой Трёхгорке. Однако и там мест не хватает даже детям новосёлов. 

На все вопросы о строительстве школ в старых микрорайонах власти Подмосковья отвечают — денег нет. При этом губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ и его подчинённые не прочь направить бюджетные деньги на строительство муниципальных школ в проектах коммерческой застройки.

И яркий тому пример — школа на 1350 мест в ЖК UP! Квартал «Сколковский» от ФСК «Лидер», ради которой налогоплательщиков «расчехлили» более чем на миллиард. Школа была социальным обязательством «Лидера», но в итоге оказалась в числе тех обязательств, от которых компанию избавили. 

Можно не сомневаться, что открытие школы в «Сколковском» губернаторские СМИ преподнесут как очередное достижение губернатора-лидера и грандиозный «прорыв» в борьбе с нехваткой школ в Одинцово, «тактично» умолчав, кто за это заплатил. 

Кроме того, не стоит забывать о миллиардах рублей из бюджета, изъятых для достройки проектов обанкротившейся «Урбан Групп». Среди этих проектов скандально известный ЖК «Лайково», где за бюджетный счёт достроят не только жильё, но и школу на 1100 мест с детским садом на 380 мест

Бюджет 2020-2022 проблемы не решает

20 декабря 2019 года Совет депутатов Одинцовского округа утвердил бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 года. Проект, ранее представленный депутатами «Единой России», жители жёстко раскритиковали, однако их доводы не были приняты во внимание. 

Заседание Совета депутатов Одинцовского округа, 20 декабря 2019 года

Выделение денег из бюджета запланировано только для следующих объектов: 

  • детский сад в Кубинке на 330 мест
  • детский сад на 400 мест и школа на 2200 мест в ЖК «Гусарская баллада»
  • детсад на 300 мест и пристройка на 950 мест к школе в Новоивановском. Пристройка обойдётся областному и местному бюджету в миллиард рублей, а детский сад — в 665 млн руб. Объекты строят в качестве социальной инфраструктуры для ЖК «Инновация» от ГК «Гранель» — очередной жилой застройки с нарушением РНГП
  • многофункциональный образовательный центр «Сириус» в Раздорах — на его строительство за три года потратят 923 млн руб. (894,5 млн руб. — из бюджета Московской области).

Поэтому бюджет на ближайшие три года вряд ли может обрадовать одинцовцев. В старых микрорайонах не предусмотрены ни новые школы, ни пристройки.

Напомним, в августе 2019 года губернатор Андрей Воробьёв заявил, что проблема нехватки школ в Одинцовском округе должна быть решена в 2022-2023 году.

Источник: https://news.myseldon.com/ru/news/index/221594213

Закрепление территорий за общеобразовательными учреждениями Раменского муниципального района

К какой школе прикреплен дом по адресу

Приложение № 1 к постановлению Администрации  Раменского  муниципального района от   28.01.2016    №   219

Закрепление территорий  за общеобразовательными учреждениями Раменского муниципального района

п.1  Раменская средняя общеобразовательная школа № 1.

Микрорайон, ограниченный автодорогами, проходящими по улицам Гурьева,  Приборостроителей, Коминтерна, Рабочей;

кроме домов № 15/1, № 15/2, № 17, № 19 по улице Гурьева;

кроме домов № 7-13, № 15 по улице Коминтерна;

кроме дома № 133 по улице Красноармейской

п. 2  Раменская средняя общеобразовательная школа № 8.

Микрорайон, ограниченный железной дорогой и автодорогами, проходящими по улицам Гурьева, Рабочей, Коминтерна, Михалевича;

дома № 7-13, № 15 по улице Коминтерна,

дома № 15/1, № 15/2, № 17, № 19 по улице Гурьева;

Микрорайон  залинейной части г. Раменское (улицы Казанская, Рязанская, 1-я Гражданская), ограниченный улицами Железнодорожная, Евсеева, Парковский пр. 

п.3  Раменская средняя общеобразовательная школа № 9

Микрорайон, ограниченный автодорогами, проходящими по улицам, Донинское шоссе, Дергаевская, Приборостроителей, Березовая просека, Транспортный проезд, Красноармейская; Приборостроителей, Гурьева.

дом 133 по улице Красноармейская;

микрорайоны: «Лесное озеро», «Жемчужина», «Малиновка», «Малиновка-Лэнд», «Спутник»;

д. Поповка;

м-н «Гостица» улицы: Гостица, Восточный бульвар, Утренняя, Рассветная, Цветная, Радужная, Треугольная, Ясная, Солнечная, Весенняя, Тихая, Прохладная, Колодезная.

п.4  Раменская средняя общеобразовательная школа № 21.

Микрорайон, ограниченный автодорогами, проходящими по улицам Советская, Михалевича, Гурьева, первым отделением милиции, улицей Красноармейская, К. Маркса;

улица Молодежная (10-й Микрорайон г. Раменское);

дома № 4а, 4 по улице Гурьева,

д. Захарово,  д. Дементьево, село Игумново, п. Рыбхоз.

п.5  Дергаевская средняя общеобразовательная школа № 23

Микрорайон, ограниченный автодорогой Раменское-Рыбхоз, автодорогами, проходящими по улицам Майский тупик, 2-ой Майский тупик, Северное шоссе, 2-ая Ленинская улица, заводом РПКБ,  Донинским шоссе, улицами Дергаевская, Приборостроителей, Березовая просека;

д. Дергаево;

жилые дома в/ч 61996;

м-н «Гостица» улицы: Гостиловка, Малиновка, Зеленые берега, Прудовая, Светлая, Березки, Березовая просека;

садовое товарищество «Текстильщик -1»;

ДНП «Раменье»

п.6   Гимназия № 2.

Микрорайон, ограниченный автодорогой, проходящей по улице Коммунистической и  лесным  массивом;

дома № 31, 33, 35, 37 по улице Королева,

дом № 40 по улице Космонавтов,

дом № 24 по улице Прямолинейной.

п.7  Раменская средняя общеобразовательная школа № 19.

Микрорайон, ограниченный автодорогами, проходящими по улицам Прямолинейная, Коммунистическая, Левашова, Чугунова (26), Холодова,

кроме:

домов микрорайона Гимназии № 2 (дом № 40 по улице Космонавтов) и Раменской средней школы № 5 (дома № 20, 22, 24, по улице Чугунова);

п.8  Раменская средняя общеобразовательная школа № 5.

Микрорайон, ограниченный железной дорогой, а также автодорогами, проходящими по улицам Шевченко, Холодова, Чугунова, Левашова, Профсоюзной, Махова, ул. 7-ой Гвардейской Десантной дивизии;

дома № 20, 22, 24 по улице Чугунова.

п.9  Гимназия г. Раменское.

ЖК «Северный Парк», ЖК «Раменский».

п.10  Раменская средняя общеобразовательная школа № 4

Микрорайон, ограниченный железной дорогой и автодорогами, проходящими по улицам К. Маркса, Советской, Михалевича, Гурьева, а также по улицам Свободы, Первомайская, Фабричный проезд, Народное имение, 7-ой Гвардейской Десантной Дивизии;

Микрорайон  залинейной части г. Раменское, ограниченный улицами Октябрьская, Щукина, Московская, Новая.

п.11  Раменская средняя общеобразовательная школа № 6.

Микрорайон залинейной части  г. Раменское (кроме микрорайонов школ №№ 4, 8, 12).

п.12  Быковская средняя общеобразовательная школа № 14

Поселок Быково: улицы, расположенные по левую сторону от железной дороги в направлении движения на Москву.

п.13  Быковская средняя общеобразовательная школа № 15.

Поселок Быково: улицы, расположенные по правую сторону от железной дороги в направлении движения на Москву;

деревня Апариха.

п. 14  Ильинская средняя общеобразовательная № 25.

Поселок Ильинский: улицы, расположенные по левую сторону от железной дороги в направлении движения на Москву.

п.15 Ильинская средняя общеобразовательная № 26.

Поселок Ильинский: улицы, расположенные по правую сторону от железной дороги в направлении движения на Москву.

п.16  Кратовская основная общеобразовательная № 27.

Поселок Кратово: улицы, расположенные по правую сторону от железной дороги в направлении движения на Москву (до р. Хрипанка).

п.17  Кратовская средняя общеобразовательная № 28.

Поселок Кратово: улицы, расположенные по правую сторону от железной дороги в направлении движения на Москву (после р. Хрипанка).

деревни: Поповка, Хрипань.

п.18  Кратовская средняя общеобразовательная № 98.

Поселок Кратово: улицы, расположенные по левую сторону от железной дороги в направлении движения на Москву.

п.19  Родниковская средняя общеобразовательная школа № 32.

Поселок Родники, деревня Вялки.

п.20  Удельнинская гимназия.

Поселок Удельная: улицы, расположенные по левую сторону от железной дороги в направлении движения на Москву.

п.21  Удельнинская средняя общеобразовательная № 34.

Поселок Удельная: улицы, расположенные по правую сторону от железной дороги в направлении движения на Москву.

п.22  Ново-Харитоновская средняя общеобразовательная школа № 10.

Поселок завода «Электороизолятор», Щевлягинского завода;

села: Игнатьево, Новохаритоново, Карпово, Речицы: улица Совхозная, Садовая, Луговая 1-я, Луговая 2-я, Луговая 3-я,

дома 1-87, 2-74 по улице Центральная

дома 1-39 по улице Новая Слобода;

деревни: Антоново, Аринино,  Бахтеево, Володино, Вороново, Жирово, Меткомелино, Мещеры, Сидорово, Турыгино, Шевлягино.

п.23  Средняя общеобразовательная школа № 11 п. Дружба.

Поселок Дружба, поселок станции Бронницы (улицы, расположенные по левую сторону от железной дороги в направлении движения на Москву);

села: Малышево, Марково;

деревни: Бояркино, Забусово, Захарово, Колупаево, Кузнецово, Локтевая, Никулино, Петровское, Слободка, Торопово, Федино, Фомино.

п.24  Клишевская средняя общеобразовательная школа № 12.

Поселок совхоза «Раменское»;

село Малахово;

деревни: Белозериха, Захариха, Клишева, Рыбаки;

Микрорайон  залинейной части г. Раменское, ограниченный улицами Железнодорожная, Парковский пер, Южный пер.;

Микрорайон  залинейной части г. Раменское, ограниченный улицами Евсеева, Новая.

п.25  Власовская средняя общеобразовательная школа № 13.

Село Строкино;

деревни: Аксеново, Власово, Капустино, Лужки, Осеченки, Устиновка, Шмеленки.

п.26  Чулковская средняя общеобразовательная школа № 20.

Поселок им. Тельмана;

села: Еганово, Михайловская Слобода;

деревни:, Каменное Тяжино, Кулаково, Нижнее Мячково, Прудки, Редькино, Титово, Чулково, Щеголево.

п.27  Средняя общеобразовательная школа № 22 п. Дубовая роща.

Поселки: Дубовая роща, санатория «Раменское»,

деревни: Загорново, Литвиново, Сафоново, Старково.

п.28  Ганусовская средняя общеобразовательная школа.

Поселки: Ганусово, Рылеево;

село: Ганусово;

деревни: Воловое, Васильево, Вишняково, Головино, Дор, Жирошкино, Залесье, Малышево, Нащекино, Нестерово, Панино, Патрикеево, Починки, Рогачево, Салтыково, Спас-Михнево.

п.29  Гжельская средняя общеобразовательная школа.

Поселок Гжель: улицы, расположенные по левую сторону от железной дороги в направлении движения на Москву

село Гжель;

деревни: Григорово, Донино, Кошерево, Минино, Коняшино, Обухово, Трошково, Фенино.

п.30  Заворовская средняя общеобразовательная школа.

Село Заворово;

деревни: Агашкино, Арменево, Григорово, Коробово, Косякино, Никулино, Соколово-Хомьяново, Толмачево.

п.31  Константиновская средняя общеобразовательная школа.

Села: Вишняково, Константиново;

деревни: Галушино, Ждановское, Жуково, Зеленая Слобода, Какузево,

М. Саврасово, Плетениха, Сельвачево, Шувайлово.

п.32  Никитская средняя общеобразовательная школа

Села: Никитское, Степановское;
деревни: Аргуново, Булгаково, Бубново, Костино, Лаптево, Лысцево, Новомайково, Фоминовское, Яньшино.

п.33  Островецкая средняя общеобразовательная школа.

Село Верхнее Мячково;

Деревни: Заозерье, Островцы, Сельцо.

п.34  Речицкая средняя общеобразовательная школа.

Поселки: Гжельского кирпичного завода, Комбината стройматериалов-1, Комбината стройматериалов-2;

Поселок Гжель: улицы, расположенные по правую сторону от железной дороги в направлении движения на Москву;

село: Речицы кроме улицы Совхозная, Садовая, Луговая 1-я, Луговая 2-я, Луговая 3-я,

дома 89 и далее, 76 и далее по улице Центральная

дома 39-63 по улице Новая Слобода;

деревня Глебово.

Примечание: в микрорайоне работает Прогимназия № 48.

п.35  Рыболовская средняя общеобразовательная школа

Села: Боршева, Михеево, Рыболово, Татаринцево;

деревни: Бельково, Бисерово, Владимировка, Вохринка, Колоколово, Лубнинка, Морозово, Слободино, Старниково.

п.36  Софьинская средняя общеобразовательная школа.

Села: Кривцы, Софьино;

Деревни: Бритово, Велино, Верхнее Велино, Нижнее Велино, Паткино, Становое, Тимонино, Тяжино, Холуденево, Шилово.

п.37  Юровская средняя общеобразовательная школа.

Поселки: Машиностроитель, Мирный, поселок станции Бронницы (улицы, расположенные по правую сторону от железной дороги в направлении движения на Москву);

деревни: Бисерово, Надеждино, Пласкинино, Юрово.

п.38  Быковская основная общеобразовательная школа № 16.

Поселки: Спартак, ВЭИ им. Ленина, Опытное поле;

село Быково;

деревни: Верея, Михнево.

п.39  Ильинская основная общеобразовательная школа № 17.

Поселок Денежниково;

села: Ильинское, Петровское;

деревни: Васильево, Воскресенское, Денежниково, Дьяково, Кочина Гора, Овчинкино, Подберезное, Пушкино, Сельцо, Хлыново, Ширяево.

п.40  Основная общеобразовательная школа № 18 п. РАОС.

Поселок РАОС;

село Синьково;

деревни: Вертячево, Дурниха, Запрудное, Ивановка.

п.41  Зюзинская основная общеобразовательная школа.

Поселок совхоза «Красковский»;

село: Зюзино;

деревни: Копнино, Полушкино.

п.42  Кузяевская основная общеобразовательная школа.

Поселок Кузяевского фарфорового завода;

деревни: Коломино, Кузяево, Фрязино.

п.43  Никоновская основная общеобразовательная школа.

Село Никоновское;

деревни: Амирово, Б- Ивановское, Денисьево, Левино, Липкино, Макаровка, Митьково, Натальино, Пестовка, Семеновское, Слободка, Чекменево

п.44 Новосельская основная общеобразовательная школа.

Село Новое;

деревни: Заболотье, Первомайка.

п.45  Ульянинская основная общеобразовательная школа.

Поселок Ремзавода:

села: Давыдово, Ульянино, Юсупово;

деревни: Новомарьинка, Першино, Поддубье, Старомайково, Юрасово.

 Закрепление микрорайонов основных общеобразовательных школ за средними общеобразовательными учреждениями

Название основной общеобразовательной школы

Название средней общеобразовательной школы

Быковская основная общеобразовательная школа № 16

за Ильинской средней общеобразовательной школой № 25

Ильинская основная общеобразовательная школа  № 17

за Софьинской средней общеобразовательной школой

Основная общеобразовательная школа № 18 п. РАОС

за Чулковской средней общеобразовательной школой № 20

Кратовская основная общеобразовательная школа № 27

за Кратовской средней общеобразовательной школой № 28

Зюзинская основная общеобразовательная школа

за Родниковской средней общеобразовательной школой № 32

Кузяевская основная общеобразовательная школа

за Ново-Харитоновской средней общеобразовательной школой № 10

Никоновская основная общеобразовательная школа

За Заворовской средней общеобразовательной школой

Новосельская основная общеобразовательная школа

за Раменской средней общеобразовательной школой № 6

Ульянинская основная общеобразовательная школа

за Никитской средней общеобразовательной школой

Источник: http://inramenskoe.ru/novosti/ramenskoe/zakreplenie-territoriy-za-obshcheobrazovatelnymi-uchrezhdeniyami-ramenskogo-municipalnogo-rayona

Источник: http://inramenskoe.ru/novosti/ramenskoe/zakreplenie-territoriy-za-obshcheobrazovatelnymi-uchrezhdeniyami-ramenskogo-municipalnogo-rayona

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.